Экознатоки встретятся в Музее природы

11 января Дирекция особо охраняемых природных территорий Владимирской области совместно с Владимиро-Суздальским музеем-заповедником проведут экологическую игру для школьников «Экознатоки».

В экологической игре примут участие четыре команды учащихся из школ №№ 31, 36, 25 и гимназии № 35. Ребята будут соревноваться  в знании особо охраняемых природных территорий России и Владимирской области, животного и растительного мира региона.

Всех участников ждут дипломы, а победителей – ценные призы и подарки.

Ежегодно 11 января российские экологи отмечают День заповедников и национальных парков. Праздник призывает помнить о том, что на Земле существуют тысячи уникальных природных комплексов и объектов, которые нуждаются в нашей заботе и охране.

И сегодня как нельзя кстати звучат слова российского ученого, академика РАН Дмитрия Сергеевича Лихачева: «Птицы и звери, цветы и деревья взывают к человеку: сбереги, сохрани, где стоишь, где живешь, — на расстоянии взгляда  и голоса, хотя бы на расстоянии вытянутой руки».