Музей подвел итоги конкурса «Волонтер года»

Завершается Год добровольца в России – время подводить итоги музейного конкурса «Волонтер года».

Волонтерское движение существует в музее с 2017 года. Всё это время добровольные помощники были активными участниками наших ключевых событий и праздников.

В номинации «Активный волонтер» победителем стала студентка Владимирского филиала РАНХиГС Алёна Щербина.
В номинации «Лидер волонтеров» – координатор отряда волонтеров Судогодского филиала Елена Сухова.
В номинации «Наставник волонтеров» – ведущий специалист отдела внеучебной работы и трудоустройства Владимирского филиала РАНХиГС Яна Кузнецова.

Огромное спасибо всем добровольным помощникам, нашим друзьям,  за личное время, любовь к музею и желание всегда прийти на помощь.
Всех победителей ждем для награждения в музейном центре «Палаты»!

Музей-заповедник приглашает к сотрудничеству тех, кто имеет желание помогать другим людям.  Волонтерство – замечательный способ найти единомышленников, развить лидерские и коммуникативные качества, обогатить себя новыми знаниями и опытом. Молодым людям сотрудничество с музеем дарит возможность увидеть «храм муз» изнутри, узнать, как готовятся проекты и выставки, попробовать свои силы в проведении экскурсий, квестов, занятий… Людям старшего поколения волонтерство помогает оставаться социально активными и нужными обществу. Ждем вас в 2019 году!