Изменен перечень музеев, которые в воскресенье после 15:00 можно посетить бесплатно

В соответствии с приказом № 566 от 24.12.2018 генерального директора Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника С.Е. Мельниковой изменен перечень музеев, которые по воскресеньям можно посетить бесплатно после 15:00.
Актуальная информация размещена на официальном сайте ВСМЗ.

В воскресный день – спеши в музей!

До конца апреля 2019 года в Государственном Владимиро-Суздальском музее-заповеднике действует акция: каждое воскресенье с 15:00 жители и гости областного центра могут бесплатно посетить экспозиции музея, расположенные во Владимире.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает как семьи с детьми, так и дружные компании. Будем рады, если в рамках этой акции в экспозиции придут и иногородние посетители, задержавшиеся чуть дольше в нашем древнем городе.

Напомним, что с 18 ноября жители и гости Владимирской области еженедельно по воскресеньям с 15: 00 могут бесплатно ходить в экспозиции музея, расположенные во Владимире (кроме 06.01.2019 и 10.03.2019 г.).

Окончание акции намечено на 21 апреля 2019 года – перед высоким туристическим сезоном.

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:

В какие музейные экспозиции и интерьеры во Владимире можно попасть бесплатно?

– Интерьер Успенского собора (ул. Большая Московская, 56).
Национальная святыня, один из главных храмов Древней Руси.
В интерьере памятника XII века сохранились фрагменты живописи XII века и росписи XV столетия, выполненные Даниилом Черным и Андреем Рублевым.

– Исторический музей (ул. Большая Московская, 64).
Экспозиция рассказывает об истории Владимирского края с древнейших времен до начала XX века.

– Дмитриевский собор. Экспозиция «Дмитриевский собор – уникальный памятник древнерусского зодчества» (ул. Большая Московская, 60).
Экспозиция раскрывает тайну дворцового храма Всеволода Большое Гнездо.
В интерьере сохранились фрагменты росписей XII в.

– Музей природы (ул. Мира, 19).
Музей посвящен природе Владимирского края. В «Лесной школе» проводятся занятия для детей.

– «Дом-музей Столетовых» (ул. Столетовых, 3).
Экспозиция рассказывает о выдающихся уроженцах Владимира – генерале Николае Григорьевиче Столетове, герое русско-турецкой войны 1877-1878 гг., и Александре Григорьевиче Столетове, известном физике, авторе теории фотоэффекта.

– Экспозиции музейного центра «Палаты» (ул. Большая Московская, 58).
Здесь можно посетить Картинную галерею и временные выставки.