Виртуальная выставка «Под солнцем детства»: для детей и вместе с ними

1 июня 2018 года методисты отдела по работе с детьми и молодежью Владимиро-Суздальского музея-заповедника проводят виртуальную выставку детского рисунка «Под солнцем детства», приуроченную ко Дню защиты детей.

На выставке представлены работы детей от 4-х до 12-ти лет, которые занимались в МЦ «Палаты» в течение учебного года.

«Учебный год в музее получился достаточно насыщенным и интересным, - подводит итоги методист по музейно-образовательной деятельности Ирина Соколова. – На занятиях мы старались погрузить ребенка в особую атмосферу и при использовании соответствующих образовательных методик и технологий разбудить в нем не только любопытство, но и творческие ресурсы. Выставка рисунка «Под солнцем детства» собрала все детские эмоции и впечатления, полученные в стенах музейного центра.  В ярких солнечных работах детей вы без труда узнаете наш любимый музей».

В течение года воспитанники МЦ «Палаты» были частыми гостями экспозиций и картинной галереи музея. Запоминающимися получились экскурсии в соборы, музейные праздники и мастер-классы, а также уроки и занятия по культурологическим программам «Русь», «Азбука искусства», «Святыни владимирской Руси», «Книжкины тайны». Особая роль в «воспитании чувств» отводилась изостудийным занятиям выходного дня для дошкольников и младших школьников.

Отдел по работе с детьми и молодежью Владимиро-Суздальского музея-заповедника приглашает всех любознательных жителей города на музейные занятия в МЦ «Палаты» для того, чтобы окунуться в уникальную атмосферу культурного пространства, научиться новому и интересному, стать не только образованнее, но и счастливее…

Виртуальная выставка «Под солнцем детства»: для детей и вместе с ними >>